02.03.2017  14:15   

Порошенко призвал ввести санкции против лиц, незаконно присваивающих активы Украины на оккупированной территории (ВИДЕО)

Это он заявил на встрече с Госсекретарем Великобритании по иностранным делам и делам Содружества Борисом Джонсоном и Министром иностранных дел Польши Витольдом Ващиковским.


kharkivoda.gov.ua
Петр Порошенко отметил, что Кремль демонстрирует эскалацию ситуации на востоке Украины. В частности, в сфере вопроса безопасности: резкий рост количества обстрелов, жертв среди мирного населения и украинских военных, применение тяжелой техники и артиллерии.
 
Президент напомнил, что во время Мюнхенской конференции по безопасности Президент России В.Путин принял решение о признании так называемых документов, выданных «ДНР» и «ЛНР».
 
«Произошло еще одно грубое и чудовищное нарушение международного права: Россией были де-факто конфискованы украинские государственные и частные активы, которые расположены на оккупированной территории. И это является еще одним свидетельством факта оккупации РФ востока Украины», - подчеркнул Глава государства.
 
Президент добавил, что это происходит на фоне фактического введения этих территорий в «рублевую зону», поставки газа и электроэнергии из России, введения прямых бюджетных трансфертов.
 
«Это является абсолютно четким подтверждением факта оккупации этой территории российскими войсками вместе с полным контролем государственной границы на неконтролируемом участке. В связи с этим мы подчеркиваем, что Россия несет полную ответственность за нарушение режима прекращения огня, убийство украинских военных и гражданских, за незаконное удержание заложников как на оккупированной территории, так и внутри РФ», - подчеркнул Петр Порошенко.
 
Президент также призвал ввести санкции против лиц, которые незаконно присвоят украинские активы: «Чтобы в отношении тех, кто сегодня вступит в так называемую собственность конфискованных активов, совместно были применены санкции за нарушение международного и украинского законодательства». Глава государства уверен, что скоординированные действия будут эффективными.

Источник:   ХОГА
Тэги:  порошенко, санкции, активы
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день