03.03.2017  14:46   

Порошенко: На ХТЗ возобновят выпуск бронетранспортеров МТ-ЛБ

На Харьковском тракторном заводе планируется восстановить выпуск бронетранспортеров МТ-ЛБ.


wikipedia.org
Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко, находясь с рабочей поездкой на предприятии.
 
«На днях утвержденное государственный оборонный заказ на 2017 год. Там есть работа и для им. Малышева, и для Львовского и для Николаевского и для Киевского, и для Житомирского бронетанковых заводов. Приятная новость: там есть заказы и для Харьковского тракторного. Давайте будем начинать восстанавливать наше спецпроизводство. Потому что наши МТ-ЛБ очень хорошо зарекомендовали себя при обороне государства. Никто кроме вас, людей, которые имеют институциональную память, быстро наладить это производство не может. И мы не дали разворовать оборудования, мы не дали украсть документацию. Принципиальная задача для нас - возобновить производство», - отметил глава государства.
 
Порошенко также подчеркнул, что работа на Укрборонпром уже позволила другим предприятиям, в частности, в Харькове завода Малышева изменить к лучшему свою экономическую ситуацию.
 
«Я поставил два с половиной года назад задачи: предприятия Укроборонпрома будут работать на оборону страны в три смены. Заедьте сейчас на завод Малышева. Посмотрите, как изменилась ситуация. Люди впервые за много лет получают заработную плату, имеют четкую производственную программу», - сказал Президент.
 
Легкий плавучий бронетранспортер МТ-ЛБ, созданный для транспортировки людей и грузов, выпускали на ХТЗ в советское время. Позже на шасси этой машины Харьковским тракторным заводом был разработан и выпускался гражданский вездеход ХТЗ-3Н.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день