20.03.2017  16:29   

Харьковские предприятия обязали выплатить полмиллиона льготных и научных пенсий

Харьковский окружной административный суд удовлетворил 4 иска Харьковской местной прокуратуры №1 о взыскании с ряда предприятий задолженности по компенсации затрат на выплату и доставку льготных и научных пенсий.


// vk.com

Как рассказала руководитель местной прокуратуры Екатерина Шевцова, четыре предприятия частной и государственной форм собственности расположены в Холодногорском и Шевченковском районах города. Установлено, что они не перечислили в Пенсионный фонд Украины почти полмиллиона гривен.

"В соответствии с действующим законодательством предприятия, учреждения и организации должны возместить Пенсионному фонду разницу между суммой пенсии, назначенной научным работникам, работникам, занятым на подземных работах, сотрудникам с вредными и тяжелыми условиями труда и т. п, и суммой пенсии, вычисленной в соответствии с другими законодательными актами, на какую имеют право указанные лица", - объяснила Е. Шевцова.

Напомним, еще один иск местной прокуратуры о взыскании 136 тыс. грн. задолженности по компенсации с одного из промышленных предприятий-должников города суд удовлетворил в декабре 2016 года.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день