24.03.2017  08:19   

Взрыв склада в Балаклее: людей, которые находятся в эвакопунктах, обеспечат продуктами

Жителей Балаклейского района, находящихся в эвакопунктах, обеспечат спальными местами и продуктами.


Сайт ХОГА

Последнюю информацию о ликвидации последствий ЧП в Балаклейском районе предоставила Юлия Светличная.

Руководитель области отметила, что пожар на базе вооружения продолжается, однако, по оценки Министерства обороны Украины, он стал менее интенсивным.

«В данный момент ГСЧС и Министерство обороны отрабатывают план по тушению пожара на территории хранения боеприпасов. Уже эвакуированы около 36 тысяч жителей города Балаклея и близлежащих сел. На месте развернуты 24 эвакуационных пункта, куда доставляют всех, кто не смог выехать на своих автомобилях или не имеет другого места жительства. Всем, кто находится сейчас в эвакопунктах, придется в них переночевать. Мы предоставим все необходимые продукты питания и обеспечим стационарными койками и постельным бельем. Будем предпринимать все действия, чтобы обеспечить, в первую очередь, безопасность жителей Балаклейского района», - подчеркнула Юлия Светличная.

Она также сообщила, что в Балаклейском районе находится вся техника, необходимая для тушения пожара.

«Как только появится возможность приступить к тушению, все необходимые меры будут приняты», - отметила руководитель области.

Юлия Светличная подчеркнула, что региональный штаб на месте ЧП продолжает работу. Руководство области постоянно находится на связи с Президентом Украины и Кабинетом Министров Украины.

«Работаем в тесном контакте с ГСЧС, Министерством обороны. Привлечены районные службы, которые делают все необходимое, чтобы уменьшить социальное напряжение и максимально предоставить возможности для расселения тем людям, которые в этом нуждаются», - сказала Юлия Светличная.

Она также сообщила, что жизнь женщины, получившей ранение вследствие ЧП на базе вооружения, вне опасности. Ей была предоставлена необходимая медицинская помощь.

За развитием событий следите в нашей спецтеме: Взрыв боеприпасов в Балаклее.

Источник:   Сайт ХОГА
Тэги:  взрыв, взрыв в балаклее, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день