30.03.2017  13:45   

Президент: Не может быть безопасного и процветающего будущего Европы без мира и стабильности в Украине

Это Петр Порошенко сказал во время выступления на Конгрессе Европейской народной партии «Будущее Европы».


kharkivoda.gov.ua
Президент отметил чрезвычайно важную роль Европейской народной партии в жизни объединенной Европы.
 
«В первую очередь, я бы хотел сказать спасибо моей семье – Европейской народной партии - за очень мощную и надежную поддержку моей страны. Спасибо за то, что пригласили меня быть здесь сегодня, среди настоящей семьи», - обратился Глава Украинского государства к участникам Конгресса Европейской народной партии «Будущее Европы».
 
«ЕНП имеет решающее значение для Европы. Так было всегда. Она помогала «европейскому кораблю» придерживаться курса в самые тяжелые времена. И именно ЕНП должна обеспечить выживание этого корабля в шторме», - подчеркнул Президент.
 
«Я уверен: не может быть никакого безопасного и процветающего будущего Европы без мира и стабильности в Украине. Давайте объединим наши усилия по возвращению Донбасса и Крыма обратно в Украину и изгнанию российского агрессора из Украины», - подчеркнул Петр Порошенко.
 
По словам Главы государства, для того, чтобы сделать это, нужна политическая воля.
 
Петр Порошенко также отметил, что является оптимистом и «после горькой пилюли Brexit» видит успешную контратаку проевропейских политических движений по всему европейскому континенту. Он поддержал слова Президента Европейского Совета Дональда Туска: «Или будет объединенная Европа, или же не будет Европы вообще».
 
«Это не преувеличение. «Вверх или вниз», «пан или пропал». Европейские политики больше не делятся на «левых и правых». Или на «либералов» и «консерваторов». Они теперь или проевропейские, или антиевропейские», - сказал Петр Порошенко.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день