30.03.2017  14:46   

Рабочий, который пытался зарубить хозяина и коллегу, отсидит 14 лет

Чугуевский городской суд Харьковской области удовлетворил требования Чугуевского местной прокуратуры и признал виновным 37-летнего ранее судимого жителя Изюмского района сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины.


citynews.ks
По информации руководителя местной прокуратуры Дмитрия Колодинского, суд назначил мужчине наказание в виде 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
 
Происшествие случилось в январе 2016 года. Утром в один из домов села Каменная Яруга Чугуевского района зашел окровавленный человек. Он рассказал хозяевам, что на него напали с топором. Пострадавший попросил вызвать «скорую», полицию и потерял сознание.
 
В соседнем доме правоохранители обнаружили еще одного пострадавшего. Он был весь в крови и находился в бессознательном состоянии. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи мужчинам удалось выжить.
 
«В ходе следствия установлено, что на них напал житель Изюмщины, который работал у одного из пострадавших - помогал ему по хозяйству. Накануне совершения преступления мужчина попросился переночевать в хозяйском доме, а утром с топором напал на хозяина. Когда злоумышленник бил мужчину по голове и телу, на шум из соседней комнаты вышел второй рабочий, который находился в доме. Тот ударил несколько раз топором и его», - рассказал Д. Колодинский.
 
Бандит похитил 3 тысячи гривен, золотые изделия, мобильный телефон и скрылся.
 
Мужчину признали виновным в законченном покушении на убийство из корыстных побуждений, умышленном нанесении тяжких телесных повреждений и разбое (ч. 2 ст. 15 п. 6 ч. 2. ст. 115, ч. 1 ст. 121, ч. 4 ст. 187 УК Украины). 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день