05.04.2017  08:44   

В Региональном центре админуслуг будут предоставлять более 400 услуг

420 услуг планируют предоставлять в Региональном центре предоставления административных услуг, который откроют в этом году на пр. Тракторостроителей, 144 в Московском районе.


Пресс-служба горсовета

Об этом сегодня, 4 апреля, в ходе прямой телефонной линии в газете «Вечерний Харьков» сообщила директор Департамента административных услуг и потребительского рынка Виктория Китайгородская.

По ее словам, кроме социальных и административных услуг в центре будут предоставлять услуги ЗАГСа, фискальной службы, выдавать ID-карты и загранпаспорта. Кроме того, там будут работать информационно-консультативные «окна» для иностранцев и «молодежное окно», где молодые люди смогут узнать о жилищных программах, получить консультации в сфере трудоустройства и здравоохранения. Она отметила, что время приема заявителя будет составлять, как и в «прозрачных офисах», не более 15 минут. 86 сотрудников будут работать на приеме во фронт-офисе, а всего в региональном центре будет 320 сотрудников.

По словам Виктории Китайгородской, площадь центра составит более 6 тыс. кв. м. Перед зданием разместят парковку на 200 автомест. С открытием центра улучшится и инфраструктура: будут отремонтированы ближайшие внутриквартальные дороги, к региональному центру для удобства жителей будет курсировать автобус.

Как отметила директор департамента, после открытия регионального центра жители смогут получать услуги в течение одного дня. Воспользоваться услугами центра смогут как жители города, так и области.

«Сейчас в Центр предоставления административных услуг Московского района в день обращается до 400 человек. Это самый большой район города: по численности населения он приравнивается к Луцку или Ивано-Франковску. Поэтому мы откроем региональный центр именно в этом районе, приблизив услуги к людям», - отметила Виктория Китайгородская.

По ее словам, в региональном центре также будут работать детская зона, медпункт, отделение банка, будут оказываться услуги ксерокопирования. Региональный центр, как и районные центры предоставления админуслуг и «прозрачные офисы», будет полностью доступен для людей с ограниченными возможностями. Также она напомнила, что во всех центрах админуслуг принимаются обращения на имя Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и оказывается бесплатная первичная правовая помощь.

Источник:   Сайт Харьковского горсовета
Тэги:  центр административных услуг, китайгородская, горсовет
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день