11.04.2017  13:15   

Президент: Наш святой долг - беречь мир и никогда больше не допустить возрождения тоталитаризма

Обращение Петра Порошенко по случаю Международного дня освобождения узников нацистских лагерей.


kharkivoda.gov.ua
«Уважаемые соотечественники! Сегодня мы преклоняемся перед светлой памятью миллионов жертв нацизма, невинно казненных в концентрационных лагерях, чествуем тех, кто, выдержав невероятные страдания, сумел выжить.
 
Ужасным преступлением против человечества стало истребление порабощенных гитлеровцами народов – массовые расстрелы на оккупированных территориях, насильственный вывоз в Рейх и планомерное убийство взрослых и детей на многочисленных «фабриках смерти». Среди них были и сотни тысяч наших земляков, замученных пытками и непосильным каторжным трудом.
Вечная им память.
 
Прошло более семидесяти лет с тех пор, как закончилось опустошительное военное противостояние – Вторая мировая война. Наш святой долг перед жертвами нацистских лагерей и советских гулагов, перед нынешним и будущими поколениями - беречь мир, никогда более не допустить подобных катастроф и возрождения тоталитаризма. 
 
Низко кланяюсь мужественным людям, которые силой духа и верой в торжество справедливости победили саму смерть. Искренне желаю всем вам доброго здоровья на долгие и счастливые годы и благополучия. Слава Украине!», - говорит в обращении Петр Порошенко.
Источник:   ХОГА
Тэги:  порошенко, обращение
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день