11.04.2017  17:15   

Год у руля: Премьер подвел итоги работы правительства

Медицинская реформа и увеличение пенсий, инфляция и рост цен. Об актуальном и наболевшем говорили сегодня в Кабинете министров.


kmu.gov.ua
Премьер-министр отчитывается об итогах деятельности правительства. Детенизация экономики, увеличение аграрного экспорта и рост местных бюджетов - главные, с точки зрения премьера, достижения за год. А самое главное - увеличение благосостояния среднестатистического украинца, преодоления, как сказал премьер, бедности.
 
«Я считаю и считал, что, то решение, которое мы реализовали о повышении заработных плат, положительно повлияет на экономический рост. И самое главное, что это был важный шаг, который мы сделали для борьбы с бедностью в Украине. Я подчеркиваю, что повышение заработной платы, введение системы реимбурсации стоимости лекарств,  для людей, которые мало обеспечены, изменение пенсионной системы в стране даст возможность изменить жизнь украинских граждан», - рассказывает премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
 
Пенсионную реформу премьер обозначил в планах на будущее. Как и медицинскую реформу с созданием госпитальных округов и принципов их финансирования. А еще, заявил Владимир Гройсман, правительство уверено в решении об открытии рынка земли. Чиновники уверяют: никаких подводных камней реформа не имеет.
 
«Ни одного сантиметра украинской земли иностранцам. И мы не поддерживаем открытие рынка для крупных холдингов. Мы считаем, что надо запустить рынок для украинских граждан, физических лиц, которые могут между собой продавать землю, которая им принадлежит», - сообщает премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
 
Говорил премьер также об оккупированных территориях и энергетической блокаде, о развитии логистики в Украине и приватизации госпредприятий. Напоследок, по традиции, отметил: работы еще много.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день