14.04.2017  09:55   

Пожар в Балаклее: в ХОГА обсудили ситуацию с ОБСЕ

Заместитель председателя ХОГА и представители Специальной мониторинговой миссии обсудили ход ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной со взрывами боеприпасов в Балаклее.


Сайт ХОГА

Александр Скакун сообщил, что на данный момент на месте происшествия проводится экспертиза, к которой привлечены специалисты Киевского института судебной экспертизы.

«Сегодня в городе активно ведутся восстановительные работы. В первую очередь восстанавливается жизненно необходимая инфраструктура - жилье, чтобы город смог вернуться к нормальной жизни. На втором этапе восстановления мы будем решать вопрос компенсации жителям за утраченное имущество», - рассказал заместитель руководителя ХОГА.

Он также сообщил, что областной администрацией разработан механизм, который позволит восстанавливать жилье в частном секторе - ранее это не предусматривалось нормативными актами.

«Сейчас этот механизм находится на согласовании в центральных органах власти. Уверен, что у нас будет поддержка, и жители частного сектора получат компенсацию», - сказал Александр Скакун.

 

Источник:   Сайт ХОГА
Тэги:  взрыв в балаклее, хога, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день