05.05.2017  12:45   

Американская делегация обсудила правила ведения бизнеса в Харькове

Представители американской компании GSS сегодня, 5 мая, провели встречу с первым заместителем городского головы Игорем Тереховым и харьковскими предпринимателями.


city.kharkov.ua
Встреча прошла в Харьковском городском совете.
 
Как отметил Игорь Терехов, эта встреча имеет большое значение, так как Харьков - один из наиболее динамично развивающихся городов Украины и по версии журнала «Financial Times» стал лучшим городом по созданию условий для ведения бизнеса. 
 
«Но мы не останавливаемся. Мы готовы делать все возможное, чтобы привлекать инвестиции, помочь развиваться бизнесу, облегчить задачу предпринимателям. Мы готовы к диалогу и хотим знать все, что происходит в сфере предпринимательства и с какими трудностями сталкиваются представители этой сферы», - отметил Игорь Терехов. 
 
О том, что происходит в сфере предпринимательства города, рассказала директор Департамента предпринимательства и потребительского рынка Виктория Китайгородская. В своей презентации она ознакомила присутствующих с основными показателями этого направления по городу, достижениями и проблемами в этой сфере. Она рассказала о том, как город помогает предпринимателям и какие новые услуги введены городом для облегчения регистрации бизнеса. 
 
Руководитель компании GSS Джон Хувейн высоко оценил помощь города для ведения бизнеса, отметил модернизацию центров предоставления административных услуг, которые работают с предпринимателями, и предложил городской власти разработать анкету, чтобы при регистрации предприниматель уведомлял о том, какой тип деятельности предполагает его бизнес. По словам американского специалиста, эта анкета даст возможность городу знать, в каком виде деятельности заинтересованы харьковские предприниматели.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день