05.05.2017  17:04   

На торжественном приеме Геннадий Кернес наградил ветеранов (ФОТО)

Участники приема получили грамоты Харьковского городского совета и подарки.


// city.kharkov.ua

Накануне Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне Харьковский городской голова Геннадий Кернес встретился с живущими в Харькове участниками боевых действий, тружениками тыла, блокадниками для традиционного поздравления.

«Каждый, кто прошел войну, - герой. Вы выжили, победили, вы отстроили страну. Сегодня, в такое непростое время, я хочу, чтобы вы были окружены теплом и заботой, чтоб каждый день был для вас настоящим, а не днем трудностей. Чтоб ваш дух, мысли и умения передавались другим поколениям, чтоб молодежь знала о той войне и вашем подвиге», - сказал Геннадий Кернес, выступая перед ветеранами.

Он также отметил, что в Харькове приведены в порядок после зимы воинские кладбища и братские захоронения, 8 и 9 мая во всех районах пройдут памятные и патриотические акции с участием ветеранов города.

«Я хотел бы, чтоб вы смогли принять участие во всех этих встречах, увидеть боевых друзей, обнять их и понять, что жизнь продолжается. С наступающим вас Днем Победы, здоровья вам, всех благ, Божьей благодати. Чтоб вас окружали только хорошие люди»,- добавил городской голова.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день