10.05.2017  12:47   

В июне в Харькове соберутся депутаты местных советов всех стран Европы

27 июня Харькове пройдет заседание Мониторингового комитета Конгресса региональных властей Совета Европы.


// ХОГА

Провести Мониторинговый комитет в Харькове предложила председатель ХОГА Юлия Светличная на мартовском пленарного заседания 32-й сессии Конгресса в Страсбурге и ее поддержали.

«В июне в Харьковскую область прибудут около 120 депутатов местных советов всех стран Европы. Это четкий сигнал доверия нашему региону со стороны международных партнеров», – сказала Светличная.

Справка. Мониторинговый комитет Конгресса местных и региональных властей Совета Европы следит за соблюдением обязательств государствами - членами Европейской хартии местного самоуправления, а также готовит отчеты о состоянии местной и региональной демократии в Европе и мониторит отдельные вопросы, касающиеся местной и региональной демократии в странах - членах Хартии.

В октябре 2016 г. Юлия Светличная была избрана Вице-президентом Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, она входит в состав Бюро Конгресса и является членом Мониторингового комитета Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день