15.06.2017  19:17   

Прокуратура вернула государству водоемы на Балаклейщине

Прокуратура области обеспечила исполнение решения апелляционного суда области о возврате в государственную собственность почти 44 га земель лесного фонда, которые незаконно предоставила в аренду райгосадминистрация.


AtmWood
По информации начальника прокуратуры области Александра Мельника, еще в 2007 году председателем Балаклейской райгосадминистрации было подписано распоряжение о передаче местному жителю в аренду на 15 лет двух земельных участков водного фонда с их прибрежно-защитной полосой для рыбохозяйственных нужд.
 
«Однако решение о передаче земель принято местной государственной администрацией с нарушением действующего законодательства, поскольку земельные участки относятся к землям лесного фонда и находятся в постоянном пользовании ГП «Балаклейское лесное хозяйство», - пояснил Мельник.
 
В связи с этим прокуратура направила в суд иск о признании недействительным договор аренды и субаренды, а также отмены их государственной регистрации.
 
Справка. Сейчас решение суда выполнено в полном объеме.  Арендатор вернул незаконно арендованные водоемы стоимостью почти 400 тысяч гривен государству.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день