21.07.2017  20:11   

Порошенко: Я буду требовать немедленного обеспечения режима прекращения огня на линии соприкосновения

Президент Петр Порошенко сообщил, что 24 июля состоятся телефонные переговоры в Нормандском формате, во время которых он потребует немедленного прекращения огня на линии соприкосновения.


// ХОГА

«Уже в понедельник состоятся телефонные переговоры в Нормандском формате. Я буду требовать немедленного реального обеспечения режима прекращения огня вдоль всей линии соприкосновения», - рассказал Глава государства во время заявлений для СМИ по результатам встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Он добавил, что в случае невыполнения должны быть усилены санкции, что содержится в решении «Большой Семерки». «Мы не можем и не будем наблюдать за грубым нарушением Минских договоренностей. И каждая смерть украинского героя не должно оставаться без очень жесткой реакции», - подчеркнул Президент.

Глава государства подчеркнул, что российская агрессия не останавливается ни на день. «Наибольший цинизм состоит в том, что свою агрессию они еще осуществляют под прикрытием лозунгов о братских народах. Ежедневно мы продолжаем провожать в последний путь своих лучших сыновей», - подчеркнул Петр Порошенко.

Так, только за последние два дня были убиты восемь украинских защитников, а за все время – 11 тысяч гражданских и военных украинцев.

«Провал настойчивых попыток расколоть евроатлантическую солидарность в отношении Украины и показательные успехи украинской власти на пути реформ, увы, агрессор пытается нивелировать кровавой агонией на Донбассе», - подчеркнул Глава государства.

Глава государства подчеркнул, что Минские договоренности являются сегодня единственным и безальтернативным документом для деэскалации конфликта и деоккупации украинских территорий.

Источник:   ХОГА
Тэги:  порошенко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день