07.08.2017  14:15   

В Волчанске появится современный Центр предоставления административных услуг

Реконструкцию здания планируют завершить до конца года.


kharkivoda.gov.ua
Новый Центр предоставления административных и социальных услуг расположится в здании бывшей школы-интерната, которую закрыли несколько лет назад. В данный момент в здании проводят реконструкцию, учитывая современные требования размещения подобных центров.
 
«Сделать процесс предоставления административных услуг максимально простым, прозрачным и доступным для людей – это та задача, которую ставят Президент и Кабинет министров Украины. В Харьковской области мы постоянно ведем работу по совершенствованию самих ЦПАУ и расширению списка тех услуг, которые они предоставляют, - отметила глава ХОГА Юлия Светличная. – Центр в Волчанске будет предоставлять около 75 услуг и обслуживать почти 47-тысячное население района. В частности, местные жители смогут получить в центре паспорт в виде ID-карты. Также будут предоставляться услуги земельного отдела, осуществляться выдача льготных удостоверений. Жителям города ЦПАУ будет предоставлять услуги, связанные с выдачей разрешительных документов  в строительной отрасли».
 
Здание нового ЦПАУ удачно расположено – оно находится в самом центре Волчанска, рядом есть парковки и все условия для беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями.
 
«В 2016 году была разработана проектно-сметная документация, мы подали данный проект на финансирование из Государственного фонда регионального развития. Прошли отбор в Харьковской области - получили наивысшую оценку. После этого проект рассмотрели в Киеве. Выделили 10 % софинансирования из районного бюджета. Уже проведены все тендерные процедуры и начаты работы», - рассказал председатель Волчанской РГА Виталий Мирошник.
 
Реконструировать здание начали неделю назад. Сейчас на объекте трудятся 30 строителей.
 
«Проект масштабный. Сроки сжатые. Все должно быть сделано грамотно и оперативно. Сейчас мы работаем шесть дней в неделю. Не исключаем, что тем, кто будет заниматься отделочными работами, придется работать в 2 смены», - отметил прораб Василий Грона.
 
Сейчас в Волчанске работает Центр предоставления административных услуг, однако условия, в которых посетителям оказывают услуги, не отвечают современным требованиям, рассказала руководитель центра Инна Разина. Учреждение размещено в двух небольших кабинетах, своей очереди людям приходится ждать в коридоре. 
 
«В новом центре, который будет разделен на зоны, людям будет комфортно. Здесь будет зона ожидания, уголок для семьи, а также зона информирования, в которой представитель центра будет рассказывать посетителю, куда пройти и какие услуги он может получить. Сам центр будет разделен на фронт-офис, где непосредственно будет проводиться работа с посетителями, и бэк-офис, где будут обрабатывать документацию», - рассказала Инна Разина.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день