14.08.2017  15:18   

Харьковчанин сядет в тюрьму за пьяный дебош

Прокуратура Харьковской области в апелляционной судебной инстанции отстояла реальную меру наказания для хулигана (ч. 1 ст. 296 УК Украины).


Forbes.ua
Как сообщила начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова, апелляционный суд области удовлетворил жалобу прокурора и назначил 39-летнему харьковчанину наказание в виде 2 лет ограничения свободы.
 
«В сентябре 2016 года пьяный мужчина устроил скандал во дворе, где живет. Ему показалось, что припаркованное авто соседа препятствует проходу. Сосед-пенсионер пытался объяснить, что машина стоит в разрешенном месте и никому не мешает. В качестве контраргумента дебошир ударил пожилого человека ногой в лицо, сломал нос, а затем переключился на автомобиль и начал его крушить», - информируют в пресс-службе прокуратуры.
 
Дебош с дракой и руганью длился около получаса на глазах у соседей. В конце концов очевидцы вызвали полицию.
 
По решению Коминтерновского районного суда обвиняемому назначили наказание в виде 2 лет испытательного срока. Однако поскольку злоумышленник уже более 30 раз привлекался к административной ответственности и получил приговор за хулиганство, прокуратура решила, что такого наказания недостаточно.
 
Справка. Решение апелляционного суда вступило в силу.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день