17.08.2017  14:56   

В Харькове состоится конференция с участием стран Вышеградской четверки

Международная конференция «Вышеградская четверка и Украина: объединяем усилия для развития городов» состоится 22 августа в Харькове в рамках празднования Дня города.


city.kharkov.ua
Об этом сегодня, 17 августа, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщила начальник отдела развития международных связей и евроинтеграции Департамента международного сотрудничества Алина Шеноголец.
 
По ее словам, в мероприятии примут участие представители городов-побратимов и партнеров Харькова из стран Вышеградской четверки - Венгрии, Польши, Словакии и Чехии. Конференция пройдет при поддержке посольств и консульств этих стран.
 
Как отметила Алина Шеноголец, в конференции примут участие не только представители четырех стран. «Наши партнеры из Израиля, которые приедут на празднование Дня города, заинтересовались конференцией и будут принимать активное участие в обсуждениях и дискуссиях», - отметила начальник отдела.
 
В рамках конференции состоится пленарное заседание и круглые столы по темам: «Институциональное партнерство: Город-Университет-Бизнес как ключевой инструмент развития городов», «Создание городской инфраструктуры как инструмента привлечения в города молодых высококвалифицированных кадров», а также «Роль местной молодежи в развитии гражданского общества».
 
В ходе круглых столов участники  конференции обсудят, в частности, вопросы трудоустройства выпускников и поддержки студенческих стартапов, механизмы и систему взаимодействия молодежи с городской властью, а также формирование общей концепции развития городской инфраструктуры.
 
На заседаниях будут представлены инновационные решения по заявленным темам, которые реализуются в городах-побратимах и партнерах Харькова: Дебрецене (Венгрия), Люблине и Катовице (Польша), Банськой Быстрице (Словакия), Брно (Чехия). В частности, делегация от города Дебрецен поделится опытом в создании предприятия «Городской центр развития Дебрецена», а представители города Люблин расскажут об инструментах привлечения в город иностранных студентов. 
 
Конференция пройдет в гостинице «Премьер Палас Харьков Отель» (пр. Независимости, 2), 2-й этаж, Бальный зал.
 
Начало мероприятия - 10:00.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день