22.08.2017  19:44   

Геннадий Кернес: Работаем над повышением удобства и безопасности пассажирского транспорта для харьковчан (ФОТО)

Харьковский городской голова Геннадий Кернес сегодня, 22 августа, проинспектировал выполнение капитального ремонта состава метрополитена в электродепо «Салтовское».


city.kharkov.ua
Этот состав был выпущен в начале 1970-х годов и фактически исчерпал свой ресурс. Чтобы вернуть его к жизни, специалисты электродепо заменили в нем основные узлы, установили современные двигатели, а также полностью обновили интерьер вагонов. Кроме того, в каждом вагоне появились видеокамеры, а также были установлены межвагонные барьеры, которые помогают предотвратить падение невнимательных пассажиров на станциях между вагонами и не позволяют так называемым зацеперам проникать в межвагонное пространство.
 
«Срок работы этого состава продлен на 25 лет. Для нас очень важно соотношение «цена – качество». Этот капремонт обошелся в 44 млн грн, а если покупать новый состав, то его стоимость - от 200 до 250 млн в зависимости от комплектации. Я говорил со специалистами, которые сказали, что в год можно делать до 10 таких составов. То есть, если мы будем выделять средства из бюджета города, то за несколько лет сможем полностью обновить парк метрополитена. Это путь экономии, который мы избрали и хотим развивать, чтобы повысить удобство и безопасность для харьковчан в пассажирском транспорте», - отметил Геннадий Кернес.
 
Отремонтированный состав будет курсировать на Холодногорско-Заводской линии примерно с сентября.
 
В конце мероприятия конструкторы депо подарили Геннадию Кернесу копию капитально отремонтированного  вагона.
 
 
 
 
 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день