01.09.2017  09:07   

Гройсман: Соглашение об ассоциации Украина-ЕС вступило в силу

С 1 сентября в полном объеме вступает в силу Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС


dozor.kharkov.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил украинцев с вступлением в силу Соглашения об ассоциации (СА) между Европейским союзом и Украиной. Об этом Владимир Гройсман написал в своем Facebook.

"Приветствую всех украинцев с новой вехой нашего пути в ЕС! Сегодня в полном объеме вступает в силу Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС. Это - чрезвычайно важный этап двусторонних отношений", - написал он.

Он добавил, что уже более полутора лет действует экономическая часть Соглашения - относительно зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом.

"Рад отметить, что за это время ЕС стал главным торговым партнером нашей страны. Приведу несколько цифр: сейчас торговля со странами ЕС составляет 41,1% от общего объема внешней торговли товарами, а за первое полугодие 2017 экспорт товаров и услуг в ЕС вырос на 22,8% по сравнению с аналогичным периодом 2016 и составил 9,4 млрд долларов. Есть хорошие результаты, уверенно продолжаем развивать и углублять сотрудничество!", - написал Гройсман. 

 

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  гройсман, украина-ес
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день