13.09.2017  16:17   

В Харькове 26-летний мужчина нападал на пенсионерок

Орджоникидзевский районный суд Харькова признал виновным ранее судимого за корыстные преступления 26-летнего харьковчанина в грабежах пенсионерок (ч.ч. 1,2 ст. 186 УК Украины).


nashemisto
По информации руководителя местной прокуратуры №3 Руслана Скуратовича, злоумышленник приговорен к 4 годам лишения свободы.
 
Прокуратура доказала в суде, что в конце июля текущего года  парень ограбил двух пенсионерок. Оба случая произошли на улице Шариковой в Харькове. Первой жертвой злоумышленника стала 72-летняя местная жительница. Вор подбежал к ней на улице сзади и сорвал с шеи золотую цепочку с крестиком стоимостью более 5 500 гривен. Второй пострадала 70-летняя женщина. У нее он сорвал золотую цепочку стоимостью свыше 1 200 гривен.
 
Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших о возмещении причиненного материального и морального вреда и обязал злоумышленника оплатить женщинам более 8 500 гривен.
 
Справка. Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование. Сейчас по ходатайству прокуратуры осужденный находится под стражей.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день