13.09.2017  16:29   

Работу харьковских центров административных услуг представят в Тбилиси

Делегация Харьковского городского совета принимает участие в 10-м Тбилисском международном форуме местного экономического развития, который проходит 13-15 сентября в грузинском городе-побратиме.


// city.kharkov.ua

Форум служит платформой для стратегического планирования на основе партнерства между местными органами власти, частным сектором и представителями неправительственных организаций. Обсуждение сосредоточено на потенциале регионов и определяет, что местные заинтересованные стороны могут и должны сделать для достижения целей устойчивого развития. 

В форуме принимают участие Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, мэр города Тбилиси Давид Нармания, представители различных министерств Грузии, а также мэры Кракова, Страсбурга, Бильбао и других городов, сотрудники Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития, журнала «FDI Financial Times» и других организаций.  

В этом году форум называется «Прогрессивные города». Его задача – создать план действий для усиления возможностей экономического развития, трансграничного сотрудничества между местными органами власти, общинами и организациями гражданского общества и разработать совместные решения в регионах Европейского Союза в рамках «Восточного партнерства».

В программе форума - две презентации города Харькова, посвященные работе центров предоставления административных услуг и развитию туризма. Кроме того, на форуме обсудят такие темы, как повышение общей прозрачности, эффективности и подотчетности правительства; изучение перспектив создания городских сетей, которые могут рассматриваться как дополнительный инструмент региональной политики; роль международного сотрудничества в процессе устойчивого экономического развития и другие.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день