28.09.2017  12:42   

Отца, подозреваемого в смертельном избиении 3-летнего сына, взяли под стражу

Прокуратура согласовала подозрения отцу и матери 3-летнего мальчика - злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком и нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть (ст. 166, ч. 2 ст. 121 УК Украины).


thekievtimes
Как сообщил руководитель Харьковской местной прокуратуры №2 Александр Фильчаков, по ходатайству прокуроров 30-летнему отцу избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. 26-летней матери суд определил частичный домашний арест, поскольку женщина беременна.
 
Напомним, 27 сентября в больнице скорой неотложной медицинской помощи умер несовершеннолетний житель Новобаварского района. Он был доставлен в медучреждение в состоянии крайне тяжелого физического истощения с телесными повреждениями. В частности, перелом ребер, которые уже начали срастаться.
 
«Скорую» вызвала знакомая 26-летней матери. Накануне она пришла в гости и увидела, что малыш находится в очень тяжелом состоянии. Женщина уже из дома вызвала помощь.
 
В семье также воспитывается 6-летний мальчик. Сейчас он изъят из семьи и находится в больнице. 
 
По факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей службы по делам детей, повлекшее тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины) начато уголовное производство. Максимальная санкция статей, инкриминируемых родителям, предусматривает 10 лет лишения свободы. За служебную халатность предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день