29.09.2017  15:22   

Геннадий Кернес поздравил победителей конкурса «Молодой человек года» (ФОТО)

Награждение победителей и лауреатов городского конкурса «Молодой человек года - 2017» состоялось сегодня, 29 сентября, в малом зале Харьковского горсовета.


city.kharkov.ua
Победителями и лауреатами конкурса стали 30 юношей и девушек (10 победителей и 20 лауреатов в каждой номинации). В числе победителей - рекордсменка Украины по прыжкам с шестом, мастер спорта Украины международного класса по легкой атлетике, член национальной сборной Украины Марина Килипко, учитель физкультуры школы №154, руководитель команды КВН «Шпроты» Владимир Рожков, воспитанник «Харьковского полиграфического центра профессионально-технического образования», мастер спорта по греко-римской борьбе среди спортсменов с недостатком слуха Стас Череповской. 
 
Харьковский городской голова Геннадий Кернес поздравил талантливую молодежь города и вручил победителям Благодарности городского головы. 
 
«Мне очень приятно и почетно находиться вместе с вами в этом зале. Сегодня мы приветствуем талантливых молодых харьковчан, которые не боятся трудностей, самостоятельно выбрали для себя дорогу, продолжают идти по ней и выигрывают сегодня те конкурсы, которые очень важны для самоутверждения и жизненного настроя. Я хочу пожелать вам, чтобы вы никогда не боялись трудностей, чтобы вы всегда могли удерживать свое лидерство, потому что стать первым нелегко, но можно, а вот оставаться первым достаточно тяжело. Я желаю вам всех благ, новых побед, здоровья, чтобы вы достойно представляли Харьков и в других мероприятиях, в том числе международных», - сказал Геннадий Кернес.
 
В ходе награждения городской голова также отметил, что принял решение со следующего года учредить денежную премию для победителей конкурса. 
 
«Хотел бы, чтобы вы чувствовали заботу городской власти о вас и уважение к вам. Я принял решение, что со следующего года мы подкрепим победу в этом конкурсе еще и денежным вознаграждением. Хочу вас поблагодарить еще раз за все ваши достижения! Нас всех объединяет любовь к Харькову. Надеюсь, что вы вместе с нами будете возрождать наш город!» - отметил Геннадий Кернес. 
 
Напомним, традиционный конкурс «Молодой человек года» проходил в десяти номинациях: «Ученик общеобразовательной школы», «Студент (курсант) высшего учебного заведения III-IV уровней аккредитации», «Студент высшего учебного заведения I-II уровней аккредитации», «Ученики профессионально-технических учебных заведений», «Научная деятельность», «Физическая культура и спорт», «Культура и искусство», «Деятельность в непроизводственной сфере», «Общественная деятельность» и «Деятельность в сфере производства, предпринимательство».
 
Конкурс «Молодой человек года» проводится в рамках реализации городской программы «Молодежь Харькова» на 2012-2017 годы. Цель мероприятия - поддержать одаренную и талантливую молодежь для поощрения весомых достижений молодых специалистов в производственной, научной и творческой деятельности, а также в различных сферах общественной жизни. 
 
Организатор конкурса - Управление по делам семьи и молодежи Харьковского городского совета.
 
С полным списком награжденных можно ознакомиться здесь.
 
 
 
 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день