09.10.2017  16:29   

Мужчина, жестоко ограбивший пенсионерку, получил тюремный срок

Прокуратура доказала вину разбойника, который с ножом напал на хозяйку дома и забрал драгоценности.


// Facebook

Зимой 2017 года мужчина приехал из Харькова в село в Нововодолажском районе, чтобы погостить у своего родственника. Там он познакомился с 63-летней женщиной, которая иногда помогала односельчанину деньгами.
 

После застолья, будучи навеселе, гость пошел к дому жертвы, чтобы поживиться. Он зашел в дом через открытую дверь. Схватил нож с подоконника и, приставив его к груди напуганной хозяйки, стал требовать деньги. Женщина рукой схватила лезвие ножа, чтобы защититься. В это время разбойник стал бить ее кулаком по голове. Жертва вырвалась, но нападавший догнал ее во дворе и стал срывать золотые серьги, которые были на ней. Женщина сама сняла украшения и отдала злоумышленнику. Забрав добычу, разбойник скрылся.
 

По требованию Первомайской местной прокуратуры суд признал виновным 38-летнего харьковчанина, который с ножом набросился на женщину в ее доме, по ч. 3 ст.187 УК Украины (разбой с проникновением в жилище).

Как сообщил первый заместитель местной прокуратуры Роман Травкин, злоумышленнику присудили 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 

Сейчас приговор не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день