30.10.2017  18:21   

Прокуратура требует максимального наказания для одного из организаторов захвата ХОГА

Как сообщил прокурор Харьковской области Юрий Данильченко, сегодня в Киевском районном суде Харькова состоялись дебаты в уголовном производстве по факту массовых беспорядков, приведших к захвату здания облгосадминистрации в апреля 2014 года (ч. 1 ст. 294, ч. 3 ст. 296 УК Украины).


UBR.ua
Об этом сообщил прокурор Харьковской области Юрий Данильченко.
 
«Прокуратура требует максимальной меры наказания для одного из организаторов тех массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества. Мы настаиваем на 8 годах лишения свободы для одного из организаторов захвата ХОГА. Еще трем подозреваемым в беспорядках прокуратура просит назначить наказание в виде 6 лет лишения свободы. В ходе судебного заседания прокуратура представила достаточно доказательств вины лиц, которые сегодня находятся на скамье подсудимых. Мы считаем, что их вина очевидна и доказана», - отметил Юрий Данильченко.
 
Напомним, 6 апреля 2014 года толпа пророссийских активистов захватил здание облгосадминистрации. Помещение ХОГА правоохранители освободили уже через день. Были задержаны 65 человек, которые в то время были внутри, в том числе и несколько организаторов массовых беспорядков.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день