12.03.2018  13:15   

В Харькове во время получения взятки задержали таможенника

Следователи прокуратуры Харьковской области задержали во время получения взятки в размере 5 тысяч российских рублей главного государственного инспектора таможенного поста Харьков-пассажирский.


khar.gp.gov.ua
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области деньги чиновник требовал и получал от пассажиров, у которых вес багажа превышал допустимые нормы.
 
По информации начальника управления прокуратуры области Ивана Тарасова, следователями задокументировано 4 эпизода получения неправомерной выгоды. Общая сумма полученных средств - 11 тысяч российских рублей.
 
В настоящее время таможенник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Работниками прокуратуры готовится сообщение о подозрении и ходатайство в суд с целью избрания меры пресечения.
 
Досудебное расследование проводится по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды сопряженное с вымогательством). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день