23.03.2018  16:05   

Геннадий Кернес: У харьковчан наивысший уровень удовлетворенности от работы местной власти

Работой городского головы удовлетворены 75% харьковчан, 63% харьковчан довольны уровнем работы городского совета.


// Facebook

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Мэр Харькова озвучил опубликованные результаты Четвертого всеукраинского муниципального опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг» по заказу Международного республиканского института.

Согласно опросу, уровень удовлетворенности работой городского головы в Харькове составил 75% (второе-третье места делят Ивано-Франковск и Мариуполь с показателем 72%).

Деятельность Харьковского городского совета положительно оценили 63% опрошенных харьковчан (на первом месте - Мариуполь с 65%, у Ивано-Франковска - также 63%). Таким образом, из всех жителей областных центров работу мэра больше всего оценили харьковчане.

«Опрос, которому можно верить. У харьковчан, согласно этому рейтингу, наивысший уровень удовлетворенности от работы местной власти. Спасибо вам, харьковчане, за такую высокую оценку нашего труда. Мы и в дальнейшем будем делать наш любимый город самым лучшим в стране!», – написал Геннадий Кернес.

Отметим, что рейтинг мэров областных центров Украины по уровню доверия местных жителей Харьковский городской голова Геннадий Кернес возглавляет второй год подряд.

Кроме того, Харьков занял второе место в рейтинге областных центров Украины по уровню качества предоставляемых услуг. Индекс удовлетворенности харьковчан качеством 22 сфер и услуг составил 3,3 балла. Лидирует в рейтинге город Винница с результатом 3,6 балла. Также к Харькову подтянулся Луцк, получивший 3,3 балла. Отметим, что в прошлом году все три города тоже вошли в топ-3 по качеству предоставляемых услуг.

Справка. Четвертый всеукраинский муниципальный опрос был проведен социологической группой «Рейтинг» по заказу Международного республиканского института в феврале 2018 года в 22 областных центрах Украины, не находящихся под контролем российских или пророссийских сил, а также в городах Мариуполь и Северодонецк. Опрошено более 19 тыс. респондентов. Статистическая погрешность для каждого города не превышает 3,5%.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день