23.03.2018  17:58   

Прокуратура требует взять под арест участницу банды псевдополицейских

Киевский районный суд Харькова частично поддержал позицию прокуратуры Харьковской области и взял под стражу без права внесения залога трех мужчин - подозреваемых в реализации схемы совершения разбойных нападений под видом правоохранителей.


// Facebook

По информации начальника отдела прокуратуры области Максима Блохина, для женщины, которая по данным следствия тоже участвовала в преступной деятельности, суд назначил меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного средства контроля (браслета). Сейчас прокуратура готовит апелляционную жалобу с требованием взять подозреваемую под стражу.
 

Еще один человек - 5-й фигурант дела – был задержан ранее и сейчас по требованию прокуратуры находится под стражей.
 

Напомним, накануне прокуратура Харьковской области совместно с Нацполицией и СБУ в области разоблачили 5-х харьковчан (4-х мужчин и женщину), которые подозреваются в организации схемы совершения разбойных нападений под видом правоохранителей.
 

Установлено, что злоумышленники вместе с парнем-сообщником, который назначал свидание через сайты знакомств, приходили на встречу под видом сотрудников правоохранительных органов.
 

Лжеправоохранители  показывали служебные удостоверения и сообщали жертве, что парень, который пришел на свидание, - несовершеннолетний и за это "светит" уголовная ответственность. Но, если человек заплатит им деньги - сможет избежать и ответственности, и наказания.
   

Один из мужчин наотрез отказался платить 30 тысяч гривен, Которые требовали злоумышленники. Мужчину повалили на пол, связали по рукам и ногам и стали требовать отдать деньги и золото, которые есть в квартире.
 

Злоумышленникам объявлено подозрение в совершении разбоя, соединенного с проникновением в жилище (ч. 3 ст. 187 УК Украины). Решается вопрос об объявлении подозрения еще по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины.
 

Устанавливаются все обстоятельства дела и причастность злоумышленников к совершению других преступлений. По месту жительства подозреваемых и в их автомобилях проведены обыски.
 

Досудебное расследование продолжается. Прокуратура процессуально руководит в уголовном производстве.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день