29.03.2018  19:10   

Геннадий Кернес провел личный прием граждан

Харьковчане встретились с городским головой для решения вопросов выделения земли и жилья, оказания помощи детям с инвалидностью и ветеранам.


Харьковский горсовет
Как сообщили в пресс-службе харьковского горсовета, 29 марта Харьковский городской голова Геннадий Кернес провел личный прием граждан. Харьковчане обратились за решением спорных вопросов владения жильем в домах коммунальной собственности, выделения квартир и земли, ремонта кровель и подъездов, социальной помощи.
 
По инициативе Ирины Шевченко, главы Харьковской благотворительной организации родителей детей с хромосомными особенностями, и докторов-генетиков Департамент по делам семьи, молодежи и спорта  городского совета предоставит помещение для занятий детей с особыми потребностями с профильными специалистами. Кроме того, клуб по месту жительства Киевского района раз в неделю будет полностью предоставлен в распоряжение подопечных Ирины Шевченко.
 
На повторной встрече представителей Харьковского филиала ОО «Украинская ассоциация инвалидов АТО» с  Геннадием Кернесом шла речь о выделении участка земли для предпринимательской деятельности на территории торгового центра «Барабашово». Городской голова подтвердил, что Харьковский городской совет выступает за предоставление законного права и оформление права на предпринимательскую деятельности всем харьковчанам, осуществляющим торговлю на рынке. Власти Харькова будут действовать в рамках своих полномочий при наличии соответствующих заявлений предпринимателей.
 
По заявлению Валерия Голуба,  владельца квартиры в доме по переулку Людмилы Гурченко, специалисты Юридического департамента горсовета будут выступать в суде за снос незаконной пристройки в этом доме. 
 
Также среди принятых в работу заявлений - разработка проекта водоотведения для решения вопросов подтопления подвальных помещений в домах по улице Рыжковской. По итогам приема, Геннадий Кернес поручил включить строительство ливневого коллектора на этом участке в проект реконструкции Московского проспекта в этом районе, запланированный на 2018 год. 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день