30.03.2018  15:20   

Лесничеству под Харьковом закрыли доступ к «бесплатной» воде

Государственными инспекторами по охране окружающей природной среды Харьковской области совершено опломбирования скважины в 297 квартале Кочетокского лесничества ГП «Чугуево-Бабачанське лесное хозяйство».


// ГЕИУ

Основанием этому послужили обнаруженные в 2017 году нарушения при проведении планового мероприятия по осуществлению государственного надзора (контроля) по соблюдению требований природоохранного законодательства ГП «Чугуево-Бабчанское лесное хозяйство».

Установлено, что Государственное предприятие осуществляло забор воды из скважины без соответствующего разрешения на специальное водопользование.

Поэтому Инспекция обратилась в суд с иском к ООО «Чугуево-Бабчанское лесное хозяйство» о применении мер реагирования в сфере государственного надзора.

Во исполнение вышеупомянутого постановления, в марте 2018 государственными инспекторами по охране окружающей природной среды Харьковской области совершено опломбирования скважины в 297 квартале Кочетокского лесничества (питомника) ГП «Чугуево-Бабачанське лесное хозяйство».

Источник:   ГЕИУ
Тэги:  скважина, лесничество, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день