30.03.2018  19:33   

Под Харьковом в школе отравились 44 ученика и учительница

Боровский отдел Изюмского местной прокуратуры начал уголовное производство по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по охране жизни и здоровья детей.


// Facebook

 Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Валерий Лялюк, в одной из общеобразовательных школ Боровского района области произошло инфекционное заболевание учеников.
 
«29 марта текущего года в сельской амбулатории обратилось 16 учеников с жалобами на плохое самочувствие. Детям было поставлен предварительный диагноз» рото-вирусная инфекция «и назначено амбулаторное лечение. На следующий день, 30 марта, в школу не появилось 44 ученика. После обследования врачами районной центральной больницы вместе со специалистами областной инфекционной больницы 40 детям был поставлен диагноз - «рото-вирусная инфекция», 4 - «кишечная инфекция», - сообщил Лялюк.
 
Кроме того, с аналогичными жалобами на плохое самочувствие в Боровской центральной больницы обратилась и сотрудница учебного заведения.
 
Сейчас дети проходят амбулаторное лечение и находятся в удовлетворительном состоянии. Женщина госпитализирована.
 
Досудебное расследование продолжается. Выполняются все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств дела.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день