03.04.2018  15:15   

Харьковчане получат компенсацию за недвижимость, расположенную на территории будущего метро (ВИДЕО)

Город выкупит у харьковчан земельные участки, объекты, квартиры и частные дома, попадающие в зону строительства метро в сторону аэропорта.


Объектив
На данный момент все ключевые договоренности, от которых зависит быть или нет двум новым станциям в Харькове уже за плечами. Как отметил первый вице-мэр Игорь Терехов, все владельцы то ли домов, то ли предпринимательских объектов с пониманием относятся к ситуации и сотрудничают с городом для развития метро, понимая, сколько всего уже пришлось мэрии пройти.
 
«Мы провели титаническую работу для того, чтобы получить кредит ЕИБ и ЕБРР для строитнльства двух новых станций метро в сторону «Державинской» и «Одесской». Кроме того на эти деньги будет закуплен абсолютно новый  современный подвижной состав. Параллельно с этим мы начали работу с людьми, с субъектами предпринимательской деятельности, которые попадают в зону под строительство двух новых станций  метрополитена.  Практически со всеми собственниками мы уже переговорили и получили от них соответствующие согласия на проведении оценки их недвижимости. Мы максимально толерантно подходим к людям, так как понимаем, что этот процесс очень болезненный. Особенно, когда люди прожили по 20-30 лет в своих домах, поэтому, конечно, переезжать им очень тяжело. Мы будем  максимально стараться обезболить этот процесс. Мы поможем людям и с переездом, и со многими другими бытовыми вещами. Думаю, что этот процесс пройдет  нормально, в более или менее хорошем ключе», - рассказал первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов. 
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день