13.04.2018  12:12   

Рецидивист, который нападал на стариков, отправится за решетку почти на 8 лет

Ряд корыстных преступлений неоднократно судимый мужчина совершил в течение 2015 года во время испытательного срока.


// Facebook

Так, в январе на лестничной клетке одного из домов он увидел бабушку, что открывала дверь квартиры. Он втолкнул 89-летнюю женщину в дом и требовал у нее деньги. Однако старушка не согласилась отдать нападающему сбережения. Тогда, закрыв бабушке рот и схватив за шею, мужчина самостоятельно обыскал квартиру. Прихватив золотые украшения и другое имущество, он убежал.
 

Другое преступление рецидивист совершил уже весной. Заметив неподалеку жилого дома пожилого мужчину, он попросил у дедушки воды. Когда тот вынес ему пить, разбойник последовал за стареньким в помещение. Хозяев дома (дедушку и бабушку) ударил по голове, отчего те потеряли сознание. В квартире он смог "разжиться" золотыми украшениями.
 

Еще одной жертвой преступника стала 77-летняя бабушка, которую тот встретил возле храма. Он выманил у женщины деньги якобы, чтобы купить лекарства для больной дочери. Однако на часть средств старушки приобрел в аптеке таблетки с наркотическим эффектом. Затем вместе с бабушкой он пошел в другую аптеку, где попытался скрыться с деньгами.
 

Поняв, что мужчина ее обманул, пожилая женщина попросила вернуть деньги. В ситуацию вмешался полицейский. Однако преступник ударил милиционера в лицо и скрылся.
 

"На счету" осужденного также нападение на работника пункта приема вторичного сырья, у которого он забрал деньги и мобильный телефон.
 

36-летнего харьковчанина признали виновным в грабеже и разбое с проникновением в жилище, соединенными с насилием, совершенным повторно, и в причинении телесных повреждений милиционеру.

Преступнику присудили 7 лет и 10 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества.

Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день