20.04.2018  11:44   

Президент провел совещание по информационной безопасности государства

Во время мероприятия Петр Порошенко дал старт работе системы противодействия антиукраинскому вещанию в зоне проведения АТО.


// ХОГА

Президент сообщил, что СНБО при активном участии Министерства информационной политики, Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, Национального совета телевидения и радиовещания, СБУ разработала и реализовала систему противодействия антиукраинскому вещанию в зоне проведения АТО.

 «Поздравляю вас с началом эффективного функционирования системы противодействия антиукраинскому вещанию в зоне АТО. Уверен в том, что сегодня это значительная веха, значительный прогресс в защите Украины от факторов российской гибридной агрессии и спасибо всем за работу», - сказал Президент.

Система комплексного противодействия российской информационной агрессии в зоне проведения Антитеррористической операции блокирует аналоговые и цифровые телевизионные сигналы более 40 каналов российского и пророссийского телевидения на территории проведения АТО. Она направлена на противодействие информационной экспансии и распространению пропаганды России на территории АТО и позволяет защитить граждан Украины, которые проживают более чем в 150 населенных пунктах на линии разграничения.

Президент поручил обеспечить надежную защиту как системы противодействия антиукраинскому вещанию в зоне проведения АТО, так и защиту украинских передатчиков, обеспечивающих вещание на временно оккупированную территорию.

Глава государства поблагодарил всех, кто был причастен к созданию и работе этой системы и отметил, что речь идет не только о системе противодействия российскому антиукраинскому вещанию. «Речь идет о том, чтобы донести сигнал украинских средств массовой информации, которые сегодня могут считаться прививкой против российской пропаганды», - отметил Президент. Он добавил: «И помощь, в том числе иностранных партнеров, которые передали нам передатчики, не менее важна, чем передача нам летального оружия, потому что это также является ключевой системой защиты суверенитета Украины от гибридной агрессии».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день