07.05.2018  12:15   

Теперь для получения субсидии необходимо декларировать доходы всех членов семьи

С 1 мая 2018 года Минсоцполитики изменило форму декларации о доходах.


// ХОГА

«Есть немало семей, в которых муж прописан по одному адресу, жена и дети - по другому. Муж работает, жена, скажем, в декретном отпуске или вообще не работает. Такой семье раньше, учитывая то, что жена зарегистрирована с детьми в квартире одна, назначалась немалая субсидия, доходы мужа не учитывались, но деньги ежемесячно он приносил именно в эту семью, - говорят чиновники. - В то же время, на квартиру, где прописан муж, оформлялась субсидия, исходя не из количества зарегистрированных, а фактически проживающих людей. Соответственно, доходы такого человека не принимались во внимание для назначения помощи ни там, ни здесь».

Поэтому Минсоцполитики с 1 мая 2018 года меняет форму декларации о доходах. Теперь необходимо будет декларировать доходы всех членов семьи (мужа, жены и несовершеннолетних детей), даже тех, которые зарегистрированы по другим адресам.

На правительственном портале обращают внимание, что при этом социальные нормы жилья и социальные нормативы жилищно-коммунального обслуживания по адресу домохозяйства на таких лиц не рассчитываются. «Таким образом, государство реагирует на социальную несправедливость и беспокоится о воссоединении украинских семей», - объясняют чиновники.

Источник:   ХОГА
Тэги:  субсидия, чиновник, декларация
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день