16.05.2018  12:15   

Дилера метамфетамина приговорили к 5 годам тюрьмы

Приговором Красноградского районного суда области, жителя пгт. Кегичевка признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и 3 ст. 307 УК Украины (незаконное приобретение и хранение с целью сбыта, а также сбыт особо опасных наркотических средств, совершенные повторно организованной группой).


// telegraf.com.ua

По информации заместителя руководителя Первомайской местной прокуратуры Константина Щербака, «наркодельцу» присудили 5 лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества.

Обстоятельства дела:

«Бизнес» по продаже наркотиков и психотропных веществ в июле 2017 организовал и возглавил 31-летний товарищ подсудимого. В состав преступной группы вошла также их 33-летняя знакомая.

Дельцы распределили функции. В частности, осужденный молодой человек подыскивал потенциальных клиентов из числа наркозависимых, согласовывал с ними условия оплаты, место встречи и непосредственно сбывал товар.

Женщина подыскивала через Интернет лиц, через которых можно было приобрести медицинские препараты, необходимые для изготовления психотропных веществ, и покупала их. Полученные от незаконной деятельности средства они также распределяли. Действовала группа в течение 5 месяцев.

Разоблачили нарушителей во время ряда оперативных закупок, когда осужденный сбыл каннабис и несколько шприцев с метамфетамином.

Наркотические средства также обнаружили у него дома во время обыска.

Справка:

Уголовное производство по ч. 3 ст. 307 УК Украины в отношении организатора и еще одной союзницы пока рассматривается по существу в Красноградском райсуде.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день