14.06.2018  14:45   

Порошенко: Медики, спасибо за то, что заботитесь о жизни и здоровье всех нас (ФОТО)

Президент Петр Порошенко поздравил украинских медиков с профессиональным праздником - Днем медицинского работника, а также вручил высокие государственные награды.


// www.president.gov.ua

«Это один из очень немногих профессиональных праздников, который отмечается не только среди работников отрасли, но и в целом почитается всем украинским обществом. День медицинского работника можно сравнить только с Днем учителя», - сказал Глава государства.

«Пригласил вас, дорогие врачи, фельдшеры, медсестры, фармацевты, ученые, преподаватели и студенчество, чтобы от себя лично, от миллионов граждан Украины поблагодарить вас за вашу благородную работу. Спасибо за то, что заботитесь о жизни и здоровье всех нас», - отметил Президент.

За значительный личный вклад в развитие отечественной системы здравоохранения, оказание квалифицированной медицинской помощи и высокое профессиональное мастерство Глава государства отметил высокими наградами военных и гражданских медиков и присвоил почетные звания «Заслуженный деятель науки и техники Украины», «Заслуженный врач Украины» и «Заслуженный работник здравоохранения Украины». Президент вручил врачам и медицинским работникам награды и ценные подарки.

После церемонии в Мариинском дворце, состоялось совместное фотографирование участников мероприятия с Президентом Украины.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день