14.06.2018  17:14   

Прокуратура направила в суд обвинения двум осужденным, «бoйкотировавшим» распорядок колонии

Харьковская местная прокуратура №6 направила в суд два обвинительные акты по ст. 391 УК Украины (злостное неповиновение требованиям администрации учреждения исполнения наказаний).


//blackseatv.com

Как рассказал руководитель местной прокуратуры Андрей Яковлев, обвиняемые - двое осужденных 49 и 25 лет. Первый - за убийство (ч. 1 ст. 115 УК Украины), второй - за угон автомобиля (ч. 2 ст. 289 УК Украины).

В конце января этого года мужчин перевели в Темновскую исправительную колонию из других мест отбывания наказаний. Новоприбывшие отказались выполнять законные требования администрации колонии и правила внутреннего распорядка.

Свое поведение мужчины мотивировали тем, что они придерживаются «законов преступного мира» и «воровским традициям». Их неоднократно привлекался к дисциплинарной ответственности. Но свое поведение осужденные не изменили даже после перевода в помещения камерного типа.

Такие действия осужденных могли дестабилизировать обстановку в учреждении, в связи с этим были начаты соответствующие уголовные производства.

Теперь, согласно санкции статьи, обоим мужчинам могут добавить к не отбытому наказанию еще по 3 года лишения свободы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день