26.07.2018  15:15   

ВСУ испытали новые боеприпасы и оружие украинского производства

В СНБО заявили, что все испытания прошли успешно.


// www.rbc.ua

На Гончаровском полигоне Вооруженных Сил Украины (ВСУ) прошли комплексные испытания боеприпасов и нового оружия украинского производства. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов, говорится в сообщении пресс-службы СНБО.

По его словам, состоялась важная фаза испытаний наиболее дефицитных 152-мм снарядов, а также 60-мм мин для новых украинских минометов.

Он также сообщил, что на полигоне состоялись испытания двух модификаций 60-мм и двух модификаций 82-мм минометов, а также «проверка безопасности характеристик во время ведения огня из 120-мм минометов».

Турчинов также подчеркнул, что все испытания прошли успешно. «Украинское оружие и боеприпасы показали соответствие заданным характеристикам и в ближайшее время будут взяты на вооружение ВСУ, что значительно усилит огневую способность нашей армии», - добавил Турчинов.

Напомним, президент Петр Порошенко заявил, что в ближайшее время реактивные пехотные огнеметы РПО-16 будут поставлены украинской армии.

Источник:   rbc.ua
Тэги:  снаряд, всу, испытание, новинка
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день