16.08.2018  14:14   

Села Изюмщины могут стать визитной карточкой новой медреформы.

Итоги первых шагов реформы в региональном центре на встрече с региональной общиной прокомментировал Заместитель председателя ХОГА Вадим Даниелян


Администация с.Бугаевка

Первичная медицинская помощь является одной из главных функций, делегированных государством общинам. За счет медицинской субвенции, которую государство передает на места, общины должны выполнить эту услугу полностью. Поэтому местное самоуправление заинтересовано в том, чтобы медицинская услуга была налицо и качественной. Об этом заявил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

15 августа заместитель руководителя области посетил с рабочей поездкой Изюмский район. Он провел совещание с руководством района, встретился с местной общиной и ознакомился с ходом ремонтных работ на ряде объектов инфраструктуры и сферы образования.

Заместитель председателя ХОГА Вадим Даниелян осмотрел место, где вскоре начнется строительство новой амбулатории в рамках реформы сельской медицины. Сейчас Бугаевская амбулатория, которая обслуживает около 2 тыс. ааселения, расположена в старом здании 1910 строительства, не соответствует нормам. Вадим Даниелян заверил жителей села, что возьмет под личный контроль строительство новой амбулатории.

По сообщениям Изюмского информационно-новостного портала местная райадминистрацияпредусмотрено строительство  новой амбулатории в с. Липчановка.

Новые амбулатории будут отвечать новейшим стандартам электронных коммуникаций. Как это поможет в лечении больных будет видно,  но на сегодняшний день по области практически все регионы подключены к системе E-Heals

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день