27.08.2018  15:02   

Порошенко – украинским дипломатам: Ваша служба должна работать как военное подразделение

Дипломатическая служба в условиях войны играет не менее важную роль, чем украинское войско.


// ХОГА

Это Президент Украины подчеркнул на встрече с руководителями дипломатических представительств Украины за границей во время рабочей поездки на Донетчину.

«Для меня принципиальная позиция – мы, наша дипломатическая служба, должны на сегодня работать как военное подразделение. У Президента есть два крыла – Вооруженные силы Украины, за которые он отвечает согласно Конституции, как Верховный Главнокомандующий, и дипломатическая служба. Солдаты дипломатической службы, которые в условиях войны играют не менее важную роль, чем украинское войско», - сказал Президент.

Он отметил, что в сентябре 2014 года удалось остановить войну не только благодаря украинским военным, но и в значительной мере усилиями украинских дипломатов. «Сейчас нельзя обо всем говорить, но я скажу, что без дипломатов этого бы не было», - подчеркнул Глава государства.

Президент призвал руководителей дипломатических представительств Украины за рубежом воспользоваться возможностью и пообщаться сегодня с военными во время поездки на Донбасс.

«Очень важно, чтобы мы общими усилиями в Украину принесли мир. Потому что мы боремся за мир. Очень важно, чтобы ключевой элемент мирного процесса – миротворческая операция по мандату Совета безопасности ООН – также для нас была эффективной и успешной, - подчеркнул Петр Порошенко. - Мы заплатили за это очень большую цену. За то, чтобы иметь возможность проводить реформы, двигаться в Европу, в НАТО и изменять нашу Украину».

«Я на вас очень рассчитываю. В первую очередь, в вопросах мира, единства мира и солидарности с Украиной. И обеспечении строительства нового украинского государства. Я уверен, что это историческая миссия. И уверен, что мы сейчас с вами являемся теми, на плечи которых ложится огромная ответственность. Прошу, чтобы мы были достойны этой ответственности», - обратился Глава государства к украинским дипломатам.

Источник:   ХОГА
Тэги:  порошенко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день