27.11.2018  15:04   

28 ноября пройдет сессия Харьковского городского совета

Двадцать третья сессия Харьковского городского совета VII созыва начнется 28 ноября в 10:00 в сессионном зале горсовета (пл. Конституции, 7).


// city.kharkov.ua

Соответствующее распоряжение подписал Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

В повестке дня - 63 вопроса и «Разное».

Один из главных вопросов – рассмотрение бюджета города на 2019 год.

Также депутаты рассмотрят программу социально-экономического развития. В частности, будет рассмотрен вопрос о предоставлении льгот на жилищно-коммунальные услуги мастерам, старшим мастерам и начальникам участков КСП «Харьковгорлифт».

Также планируется принять изменения в правила благоустройства территории Харькова. Речь идет о внедрении новой технологии для борьбы с несанкционированным размещением рекламных объявлений на столбах и фасадах зданий.

Как всегда, на повестке дня вопросы земельные. Кроме того, во время сессии депутаты должны утвердить новую смету расходов на программу молодежного кредитования и компенсаций физлицам по кредитам на энергосбережение.  В повестке дня выделение из городского бюджета 50 млн грн на реализацию Городской целевой социально-экономической программы строительства (приобретения) доступного жилья в 2019 году и 21,2 млн грн на выполнение Городской целевой программы молодежного жилищного кредитования в 2019 году.

Изменения предусмотрены для медицины, образования, культуры. В смету этих программ внесут коррективы.

А еще депутаты рассмотрят вопрос внесения изменений в программу развития метрополитена в Харькове и горэлектротранспорта.

Традиционно посмотреть сессию можно будет на местных телеканалах.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день