05.12.2018  09:21   

В БТИ создадут базу предложений по продаже жилья

В КП «Харьковское городское БТИ» создадут базу предложений по продаже жилья, чтобы помочь горожанам, чье жилье подлежит выкупу из-за строительства метро от ст. м. «Метростроителей» до ст. м. «Одесская».


// city.kharkov.ua

Об этом сообщил директор Департамента Олег Дробот. На сегодня завершен второй этап переговоров между Харьковским городским советом и собственниками недвижимости, которая находится в зоне строительства метро.

Олег Дробот отметил, что более половины собственников уже дали официальное согласие на выкуп недвижимости, часть из них уже приобрела альтернативное жилье. Однако, по его словам, собственники жилья не всегда могут самостоятельно заняться поисками жилья.

«Город взял на себя обязательства предоставить людям максимальную помощь во всех вопросах, связанных с приобретением жилья и переездом, поэтому было принято решение сформировать общую базу всех имеющихся на рынке предложений, чтобы людям удобнее было искать подходящие варианты», - отметил Олег Дробот.

Предложения могут подавать как частные лица, так и риэлторы, а также агентства недвижимости. Для этого необходимо обратиться во фронт-офис КП «Харьковское городское БТИ» (пл. Павловская, 1/3) или написать на электронный адрес: [email protected].

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день