25.03.2019  16:40   

В день выборов Президента харьковские суды будут работать круглосуточно

Районные городские суды должны обеспечить оперативное рассмотрение всех жалоб – министр юстиции.


// facebook

Накануне дня выборов Президента Украины, в день голосования 31 марта и после него Харьковские городские суды будут работать в специальном режиме, то есть круглосуточно, сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко.

«Суды, так же как и все избирательные комиссии и до дня голосования и в день выборов будут голосовать в специальном режиме. В день выборов – круглосуточно, потому наш закон предусматривает ряд категорий жалоб, которые подаются участниками избирательного процесса, которые должны быть рассмотрены безотлагательно», — рассказал Петренко на брифинге в понедельник в Киеве.

По его словам, в настоящее время Государственная судебная администрация организовывает работу всех судов в стране так, чтобы они обеспечили оперативное и своевременное рассмотрение всех жалоб, которые определены законодательством в рамках проведения избирательного процесса.

«Убежден, что как и на прошлых выборах, когда суды работали в усиленном режиме, так и в этот раз государство обеспечить защиту прав граждан и возможность воспользоваться правом на судебную защиту – будь-то избиратель, будь-то участник избирательного процесса», — отметил министр.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день