03.04.2019  09:37   

Харьков подключился к системе «Трембита»

Харьков первым из украинских городов подключился к национальной системе взаимодействия электронных ресурсов.


// city.kharkov.ua

«Трембита» - это национальная система взаимодействия государственных электронных информационных ресурсов, которая обеспечивает доступ к данным государственных реестров, сообщил директор Департамента регистрации Олег Дробот.

Основой системы является усовершенствованная эстонская платформа обмена данными X-ROAD, на которой базируется эстонское цифровое сообщество.

«Харьков продолжает эффективно сотрудничать с Нацагентством по вопросам электронного управления Украины, что позволит городу значительно упростить процедуру предоставления многих услуг, а также системно внедрять новые электронные услуги», - отметил Олег Дробот.

По его словам, на сегодняшний день к системе «Трембита» уже подключились Министерство финансов Украины, Пенсионный фонд, Национальная служба здоровья Украины, а также Национальная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

Напомним, что также Харьков первым среди украинских городов подключился к единой национальной системе электронной идентификации id.gov.ua. Теперь на Портале электронных сервисов Харькова доступны все виды электронной идентификации личности.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день