21.04.2019  10:15   

В харьковских тюрьмах организовано стартовали выборы президента: голосовать планируют 6,5 тысяч задержанных и заключенных (ФОТО)

Перед выборами в местах заключения закончилась кампания массовой выдачи утерянных паспортов и ID карточек: каждый избиратель из числа задержанных, осужденных и заключенных имеет возможность отдать свой голос за избранного кандидата.


// facebook

В учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции начато проведение второго тура очередных выборов Президента Украины.

 «Для осужденных и лиц, взятых под стражу, созданы необходимые условия для обеспечения тайного голосования. Избирательные участки во всех учреждениях было открытые в 8:00. За ходом избирательного процесса в учреждениях следят международные наблюдатели и наблюдатели от кандидатов», - отметили в управлении.

В учреждениях работают 24 специальные избирательные участки. Каждый избиратель из числа осужденных и заключенных имеет возможность отдать свой голос за избранного кандидата.

В реестр избирателей внесены 10 382 человек, среди которых 6 432 - в Харьковской области.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день