10.09.2012  09:58   

Задержаны грабители ювелирного магазина

Сотрудники Белоцерковского горотдела милиции Киевщины задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения и покушения на убийство охранника местного ювелирного магазина.


// Сегодня
Милиции понадобилось меньше недели, чтобы задержать преступников

Об этом  сообщает Сегодня в пресс-службе МВД Киевской области.

Ими оказались жители города Фастов, 20 и 21 года. Старший работал слесарем на хлебокомбинате, приспешник зарабатывал работой на строительстве. Ранее проблем с законом ребята не имели.

По их словам, подготовка к преступлению длилась несколько месяцев. В это время слесарь собственноручно изготовил огнестрельное оружие, из которого и был подстрелен охранник.

В середине августа, выбрав город Белая Церковь, злоумышленники начали присматриваться к объектам будущего нападения. Мужчины позаботились о том, как скрыть за платками лица и удачно скрыться с места преступления. Для этого они использовали скутер. На что тратить деньги, молодые люди так и не решили.

Во время обысков по месту жительства злоумышленников правоохранители изъяли все награбленные драгоценности. Как оказалось, сбыть украшения они не успели. Кроме этого в доме слесаря милиционеры нашли еще одно самодельное огнестрельное устройство, которое направлено на экспертизу.

По словам старшего следователя Белоцерковского ГО Виктории Турченко, по данному факту ведется следствие. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.187 (разбой) и ч. 2 ст. 15, п. 6 ч. 2 ст.115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемые, которые во всем признались, находятся в изоляторе временного содержания. В дальнейшем их судьбу решит суд. Сейчас правоохранители проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории области.

Напомним, 3 сентября в Белой Церкви произошло вооруженное ограбление ювелирного магазина, в результате которого был ранен охранник, а преступники забрали часть украшений.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день