14.09.2012  10:35   

Российские туристы попали в ДТП в Греции: есть погибшие и раненые (ФОТО)

Четверо российских туристов в пятницу утром погибли в ДТП на севере Греции близ города Салоники, еще 30 получили ранения.


// NEWSru.com
Автобус не вписался в поворот

Об этом сообщает греческий новостной портал Naftemporiki со ссылкой на данные спасателей.

По сведениям прессы, автобус вез около 50 туристов из РФ в аэропорт, откуда они должны были вылететь на родину после проведения отпуска. Машина потеряла управление и перевернулась на 22-м километре трассы Салоники-Халкидики.

Генеральный консул РФ в Салониках Алексей Попов подтвердил ИТАР-ТАСС факт аварии и сведения о гибели людей. «Авария произошла на мокрой из-за дождя дороге», – пояснил он. В автобусе, направлявшемся в международный аэропорт «Македония» в Салониках, находились 49 человек, отметил дипломат. По его данным, погибли двое мужчин и две женщины. Их фамилии уточняются.

Попов сообщил, что в больницу АХЕПА города Салоники доставлены 9 человек, двое из них – в тяжелом состоянии. В больницу Генниматас привезли с места аварии 21 человека, тяжелораненых в ней нет.

Автобус не вписался в поворот

Как выяснилось, все пострадавшие в ДТП прибыли в Грецию по линии туроператора «Музенидис Трэвел». Об этом РИА «Новости» сообщил в пятницу генеральный директор компании Александр Цандекиди.

«Отель вез туристов из отелей в аэропорт из разных отелей. Туристы должны были лететь в Петербург и Самару. Пока невозможно сказать, каково состояние раненых. На подъезде к аэропорту спуск и поворот, в который автобус не вписался. Прошел дождь, видимо, водитель не справился с управлением. Сам водитель жив. Туристы, находившиеся в автобусе, увезены в больницу. Обследование пройдут все. Тех, кто в нормальном состоянии и кому врачи разрешат транспортировку, разместят в пятизвездочных гостиницах и ближайшими рейсами отправят за родину. Естественно, все это за наш счет. Те, кто пострадали и находятся в больнице – к их лечению будут подключены лучшие врачи в Греции», – рассказал Цандекиди.

По его словам, россияне были застрахованы на 30 тысяч евро в страховой компании ВСК. По словам гендиректора, погибшие будут доставлены на родину за счет «Музенидис Трэвел», если возникнут сложности с оплатой транспортировки страховой компанией.

«Если страховка не покроет расходы по лечению, мы также возьмем их на себя. Если родственники погибших захотят прилететь в Грецию, мы готовы хоть сегодня организовать их перелет туда. Это же касается тех пострадавших, которые находятся в тяжелом состоянии», – заявил Цандекиди.

Источник:   NEWSru.com
Тэги:  жертвы, дтп, россия, греция, автобус
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день