01.10.2012  12:03   

Убийца из Каравана был готов к насилию (Эксперты)

Мужчина, который убил троих охранников в ТЦ Караван, отличался спокойствием и был явно готов к насильственным действиям, утверждают эксперты.


// korrespondent.net
Убийца отличался хладнокровием

Психологи поражены спокойствием и хладнокровием убийцы охранников в ТРЦ»Караван«. На видео у мужчины в руках хлеб, молоко, кепка – нестандартный джентльменский набор, пишет Сегодня.

Еще около часа он прогуливается по торговым рядам. Хотя середина рабочего дня, он не спешит. Наконец дошел до техники. Взял флешку, покрутил, попытался оторвать чип безопасности – не получилось. Долго думал. Далее берет зарядку для батареек стоимостью в сотню гривен. Завернул за угол, подальше от камер, оторвал чип и сунул товар в карман. Носки – туда же. Потом спокойно направился к кассе.

«Поражает мимика, очень спокойная мимика у этого человека. Лицо кирпичом, что называется», – говорит доктор психологии Олег Чабан, просматривая видео с камер наблюдения в ТРЦ.

Далее мужчина рассчитывается и будто чего-то ждет. На видео четко видно – хладнокровный убийца добровольно идет с охранником в подсобку, где стоят камеры, которые зафиксировали двойную кражу. Адвокат Ярослав Олейник говорит, что в такой ситуации все должно исходить из согласия человека. Только если подозреваемый в краже человек соглашается, он может идти куда-то с охранниками. Если человек говорит «не хочу», тогда он остается, приезжает милиция, с ним разбираются.

Далее был трехминутный разговор в подсобке. На столе лежит кепка, молоко, хлеб, носки, зарядка. На долю секунды он выложил нечто похожее на ключи и забрал моментально.

Заведующий лабораторией масс Институт социальной и политической психологии НАН Вадим Васютинский, анализируя видео, делает вывод – этот человек точно был готов к каким-то действиям. «Вряд он планировал отвоевывать флешку револьвером, но то, что этот человек готов к насильственным действиям – очевидно», – отмечает Васютинский.

Напомним, в МВД  считают, что убийца из Каравана все еще находится в Киеве, просто прячется.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день